Марат Ахметов в Дрожжановском районе

04.08.2017

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов проверил готовность к сбору урожая в Дрожжановском районе.

В сопровождении главы района Александра Шадрикова он совершил облет полей района. Встретившись с дрожжановскими аграриями на поле общества «Цильна», министр отметил хорошее состояние озимых. «Пока можно судить о биологической, предполагаемой урожайности зерновых, так как уборочная кампания лишь набирает обороты. Но уже сейчас видно, что показатели будут значительно выше прошлого года», — выразил надежду министр.

Марат Ахметов рекомендовал руководителям незамедлительно начать уборку пользуясь хорошей погодой, каждым часом и на высоком организационном уровне.

Министр поинтересовался проблемами, отвечая на вопросы земледельцев. Одним из важных вопросов аграриев был по дополнительному субсидированию вне лимита приобретенной сельскохозяйственной техники. Компания «АгроТрансПорт» в текущем году подала документы о возмещении части затрат на приобретение двух единиц техники: посевной комплекс Amazone EDX 9000 и дисковая борона Rubin Lemken на общую сумму 13360681руб., из них рассчитывает получить 4529000руб.

Фотогалерея

Заказать звонок специалиста продаж

Мы позвоним Вам в течение 15 минут
в рабочее время (пн. - пт. с 8:00 до 17:00)