Доработка немецкой техники

17.04.2018

Весной 2017 года компания «АгроТрансПорт» приобрела сеялку точного высева Amazone EDX 9000-TC. Во время сева подсолнечника на площади 1300 га сеялка зарекомендовала себя с хорошей стороны, одной заправки удобрением и семенами подсолнечника хватает на смену, тем самым сокращается время простоя. Но выявилась существенная недоработка системы забора воздуха. Вентилятор в сеялке установлен на раме и пыль из-под колес трактора сразу попадает в систему. Пылью забивается барабан высевающего аппарата, в связи с чем приходиться останавливаться после 2-4 посевного ряда, прочищать и продувать барабан, а это снижает эффективность работы, время прочистки занимает 15-30 минут.

При покупке сельскохозяйственной техники свое предпочтение отдали немецкому качеству, надежности и долговечности, это и стало решающим при выборе бренда Amazone.

В ноябре 2017 года на выставке Agtitachnica в Ганновере, директор компании встречался с конструктором сеялкиAmazone EDX 9000-TC Дениелем Мертенсом, которому рассказал выявленную недоработку и попросил до начала посевного сезона доработать конструкцию и вывести забор воздуха наверх сеялки.

До настоящего времени специалисты никак не отреагировали, поэтому пришлось доработать сеялку самим.

Майский сев подсолнечника покажет результаты данной доработки, о чем мы вас проинформируем чуть позже.

Фотогалерея

Заказать звонок специалиста продаж

Мы позвоним Вам в течение 15 минут
в рабочее время (пн. - пт. с 8:00 до 17:00)