«АгроТрансПорт» внедрил спутниковую систему

12.09.2016

Компания «АгроТрансПорт» в своей работе использует последние технологии в сфере сельского хозяйства. Одна из них – система спутникового менеджмента для точного земледелия Cropio.

Эта система контролирует уровень вегетации посевов, содержание питательных веществ и влажность почвы, собирает актуальную информацию о погоде и уведомляет о существенных изменениях на полях. В частности система позволяет видеть границы и размеры полей, состояние посевов, анализировать агрооперации, контролировать работу техники и нормы расхода ТМЦ. Вся эта информация автоматически анализируется и предоставляется в электронном виде.

По словам директора компании «АгроТрансПорт» Дамира Бариева, внедрение Cropio привело к сокращению затрат, а также к использованию средств защиты растений максимально точно и в необходимых пределах.

Для внедрения этой системы необходимо было установить специальное программное обеспечение, подключить к нему диспетчеров, агрономов и метеостанции, оснастить всю технику GPS-навигаторами, закупить беспилотные летательные аппараты.

Таким образом, спутниковая система позволяет на всех этапах сельхозработ уменьшить трудозатраты, сэкономить время, обеспечивая продуктивность земелеуправления.

Заказать звонок специалиста продаж

Мы позвоним Вам в течение 15 минут
в рабочее время (пн. - пт. с 8:00 до 17:00)