Компания «Amazone» доработала сеялку благодаря рекомендациям специалистов «АгроТрансПорт»

06.07.2020

По рекомендациям специалистов предприятия «АгроТрансПорт», компания «Amazone» доработала систему забора воздуха в прицепнных посевных комплексах EDX 9000-TC и Сirrus 6003-2c. Данная недоработка была выявлена в ходе посевных работ 2017 года. В систему добавили дополнительную опцию для агрегатов – вывели сопло наверх сеялки, где исключается попадание пыли.

Эта история началась 3 года назад: весной 2017 года предприятие «АгроТрансПорт» приобрело сеялку точного высева EDX 9000-TC. Во время сева подсолнечника на площади 1300 га выявилась существенная недоработка системы забора воздуха. Вентилятор в сеялке установлен на раме и пыль из-под колес трактора сразу попадал в систему. От чего забивается пылью барабан высевающего аппарата. По этой причине приходилось останавливаться после 2-4 посевного ряда, прочищать и продувать барабан (время прочистки занимает 15-30 минут), что снижало эффективность работы.

В ноябре 2017 года на выставке Agtitachnica в Ганновере, директор Дамир Бариев встречался с конструктором сеялки EDX 9000-TC и рассказал выявленную недоработку и попросил до начала посевного сезона доработать конструкцию и вывести забор воздуха наверх сеялки. Но в связи с тем, что никаких действий со стороны компании «Amazone» не было, специалисты «АгроТрансПорт» были вынуждены сами доработать сеялку до начала посевного сезона в апреле 2018 года. Во время сева подсолнечника пыль больше не забивалась в барабан в системе забора воздуха, что позволило увеличить скорость сева до 200 га в сутки. А сеялка заработала по полную мощность.

Данная доработка сеялки точного высева EDX 9000-TC показала положительный результат. Как оказалось, предприятие «Amazone» запустило эту опцию в производство через 2 года после нашего обращения.

Фотогалерея

Заказать звонок специалиста продаж

Мы позвоним Вам в течение 15 минут
в рабочее время (пн. - пт. с 8:00 до 17:00)